Дошкольное образовательное учреждение не предоставляет воспитанникам стипендий.

С 1 января 2020 года вступает в силу областной закон от 19 декабря 2019 №102-оз «О внесении изменений в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области» и статью 5 областного закона «Об образовании в Ленинградской области», устанавливающей меру социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде ежемесячной выплаты на ребенка, поставленного на учет на получение места в муниципальной образовательной организации в Ленинградской области, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию,  реализующую образовательную программу дошкольного образовательную программу дошкольного образования, в связи с отсутствием мест.

В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", вступившему в силу с 01.09.2013, "...За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией родительская плата не взимается".

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ о т 1 3 а п р е л я 2 0 1 8 года № 12 5  Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2013 года № 526

Решение совета депутатов МО Тосненский район ЛО от 02.03.18 №181.pdf

Постановление администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 03.11.2017 г. № 3044-па "Об утверждении Порядка предоставления мер дополнительной социальной поддержки отдельным категориям граждан по освобождению от родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Тосненского района Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 06.04.2016 №436-па "Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования".

Постановление Правительства Ленинградской области от 13.11.2015 г. N 426 «О внесении изменений в Постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 г. N 139 «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основную программу дошкольного образования».

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних воспитанников, формировании платы за проживание в общежитие.

Дошкольное образовательное учреждение не имеет общежитий и интерната.

Информация о трудоустройстве выпускников.

Дошкольное образовательное учреждение не занимается трудоустройством выпускников в связи с незавершенным циклом их образования. После окончания дошкольного образовательного учреждения воспитанники переходят на  следующую ступень образования - начальное образование на базе общеобразовательных школ по месту жительства.