Об образовательной организации

Полное наименование организации: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 7 г. Тосно  "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей".

Краткое название организации:  (сокращенное название МКДОУ № 7 г. Тосно)  (далее – Учреждение)  создано для осуществления образовательной деятельности по реализации образовательных услуг населению.

Дата создания: 1961 г.

Учредители образовательной организации

Учредителем учреждения является муниципальное образование Тосненский район Ленинградской области. Орган  управления  Администрация муниципального образования Тосненский район  Ленинградской области осуществляет комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Глава администрации муниципального образования Тосненский район: Клементьев Андрей Геннадьевич
тел./факс: 8(81361) 22351
Сайт администрации: https://www.tosno-online.com/

Прием граждан: 4-й вторник месяца с 10:00 до 13:00 по предварительной записи

Вышестоящая организация

Комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области
Адрес: Российская Федерация, Ленинградская область, Тосненский район, г. Тосно, ул. Советская, д.10А

Председатель комитета по образования: Запорожская Валентина Михайловна
тел: 8(81361) 22153

Сайт Комитета образования: https://komitet.tsn.47edu.ru/

Место нахождения образовательной организации

Адрес места нахождения МКДОУ №7 г. Тосно: 187000, Россия, Ленинградская область, г. Тосно, ул. Барыбина, 27

Юридический адрес: 187000, Российская Федерация, Ленинградская область, Тосненский район, г. Тосно,

Место осуществления образовательной деятельности: 187000, Российская Федерация, Ленинградская область, Тосненский район, г. Тосно, ул. Барыбина, 27

Заведующий МКДОУ №7 г. Тосно: Шиловская Светлана Александровна

Контакты:

Телефон: 8(81361) 22058

Факс: 8(81361) 22588

Режим работы: 5-ти дневный, продолжительность 12 месяцев

График работы групп:
- полного дня (12-часового пребывания детей): с 07.00 до 19.00
- сокращенного (10 часового пребывания) с 07.30 до 17.30
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни в соответствии с законодательством Российской Федерации

Историческая справка

В 1961 году  детский сад №7 одним из первых распахнул свои двери для детворы города Тосно.

Детский сад всегда молод, потому что в нем 60 лет назад поселилось ДЕТСТВО.

За 55 лет своего существования учреждение несколько раз меняло свое название и статус. История названия детского сада:

• с 1961 г. - «Детский сад № 7 г. Тосно»;
  • с 1997 г.- муниципальное дошкольное образовательное учреждение;
  • с 2000 г. - муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 7 «ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА Г.ТОСНО»;
  • с 2009 г.- муниципальное дошкольное образовательное учреждение №7 "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей г. Тосно" ;
  • с 2011 г. по настоящее время - муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №7 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей г. Тосно»

Юридический адрес: Российская Федерация, Ленинградская  область, г. Тосно, ш. Барыбина, д.27

Учреждение введено в эксплуатацию в сентябре 1961 года

Сегодня мы принимаем новые поколения, а значит,  жизнь обновляется и продолжается.

Много лет коллектив воспитателей плодотворно работает, успешно решая  задачи всестороннего развития и воспитание личности ребенка.

Детский сад активно сотрудничает с Всероссийским добровольным  пожарным обществом, районной детской библиотекой, государственной инспекцией безопасности дорожного движения, районным музеем, станцией юных натуралистов г. Тосно, регулярно принимает участие в соревнованиях, которые организовывает отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области.

В наш детский сад родители города Тосно с удовольствием ведут своих детей, зная, что их встретят с теплотой, улыбкой и любовью.

Образование и воспитание в дошкольном учреждении осуществляется на русском языке. Учреждение в соответствии с лицензией осуществляет образовательную деятельность по реализации общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.

За 60 лет детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. За это время сад выпустил не одно поколение детей,  через заботливые руки воспитателей и сотрудников детского сада прошло более одной тысячи детей. И сегодня бывшие воспитанники детского сада приводят к нам уже своих детей и внуков.

Меняется название, вырастают и уходят дети, уходят на заслуженный отдых сотрудники, а детский сад живёт и продолжает радовать малышей и их родителей.