Из письма Губернатору Ленинградской области А.Ю.Дрозденко

от Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка П.А.Астахова

...Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года № 761 «О   национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы» объявлен безусловный   приоритет семьи и семейных ценностей, предусмотрено развитие государственной семейной   олитики. Дети должны стать активными участниками в реализации "этих важнейших задач,       направленных на возрождение и всемерное укрепление социального института семьи, семейных    ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства.

В связи с этим в преддверии начала нового учебного года предлагаю провести 1 сентября    2012 года в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях во   всех   регионах страны «Уроки семьи и семейных ценностей».

Мною направлено письмо в адрес Министра образования и науки Российской Федерации   Д.В. Ливанова с просьбой разработать и направить в адрес руководителей органов управления о   бразованием субъектов Российской Федерации методические рекомендации по подготовке и   проведению «Уроков семьи и семейных ценностей» с учетом успешного регионального опыта   сохранения и поддержки семьи, возрождения и укрепления семейных ценностей и традиций.

П.А.Астахов