Ежегодно во всем мире 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые отмечался этот день 1-го декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Устаревшие законы, неверно настроенные судебные системы и карательные полицейские методы — опирающиеся не на науку, а на страхи и предрассудки — подливают масла в огонь эпидемии.

«Мы должны сделать информацию, тестирование и лечение доступными для всех, чтобы каждый мужчина, каждая женщина и каждый ребенок могли воспользоваться своим фундаментальным правом на медицинскую помощь и насущно необходимые услуги, которые позволят положить конец этой опустошительной эпидемии», - говорится в послании, опубликованном на сайте ООН.

В России за первое полугодие текущего года, по данным правительства,  число инфицированных ВИЧ выросло на 12% по сравнению с тем же периодом 2011 года.

Что Вы будете делать, если узнаете, что в детском учреждении воспитывается ВИЧ-положительный ребенок? Посмотрите этот фильм, возможно, это поможет Вам найти ответ... Смотреть здесь