В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с наступлением летних каникулв период с 20 мая по 10 июня 2013 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В период операции "Внимание - дети!" - сотрудники ГИБДД проверят наличие дорожной разметки, необходимых дорожных знаков и работу светофоров в районах школ и детских садов. "Мы заранее должны проверить работу средств организации дорожного движения, чтобы можно было обновить разметку, при необходимости установить "лежачий полицейский", отрегулировать светофорные объекты. Также инспекторам ГИБДД дано указание усилить контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Уважаемые родители!

Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели, помня о том, что сохранение жизни и здоровья Ваших детей полностью зависит от Вас

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области С.И. Барсов