Совсем скоро праздник наших пап, дедушек, братьев  - день Защитника Отечества. Традиционно в этот день, 23 февраля, поздравляют всех мужчин и мальчиков. Можно просто купить и вручить сувенир из магазина. А можно устроить настоящий семейный праздник!
- можно сделать головные уборы «мужчин» - пилотка, будёновка из бумаги (в технике оригами)

-сделать костюм "богатыря"
- оформить выставку оружия (игрушечные сабля, меч и пр.)
- выставку военной техники и парад войск (всё-таки для тех, у кого есть мальчики) - выстроить стройными рядами всех солдатиков, супергероев, технику (машинки, самолетики, ракеты и корабли)
Детки постарше могут
- порисовать (темы: звезда, гвоздики, солдат)
- полепить (богатыря на коне, рыцаря, крепость – за мужчиной как за каменной стеной)
- сделать аппликации или открытки всем мужчинам семьи
- раскраски (военная техника, богатыри, воины)
- почитайте сказку «Про бравого солдата», «Каша из топора»
- посмотрите м/ф «Алёша Попович и Тугарин змей» ,«Добрыня Никитич и Змей Горыныч», "Мальчиш-Кибальчиш" и др.

-выучите стихотворение  С. Я. Маршака"Февраль":

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах звонко,
Змейкой мчится по земле
Лёгкая позёмка.
Поднимаясь, мчатся вдаль
Самолётов звенья.
Это празднует февраль
Армии рождение.

Рекомендуем следующую литературу:

А можно вместе с папой сделать настоящий планер!

Стержень от шариковой ручки, ватман и планер готов

pplaner