Содержание материала

Наполнив зал волшебными стихами
О Пушкине сегодня говорим
Поэзии волшебными словами.

В течение этой недели педагоги  читали с детьми сказки А.С. Пушкина, беседовали об их содержании, рисовали иллюстрации к произведениям, слушали музыку, написанную композиторами, вдохновленными пушкинскими строками, говорили о жизни поэта. А 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, в нашем детском саду состоялся тематический праздник, на котором дети подготовительной группы участвовали в викторине по творчеству Великого русского поэта.

В сказочной стране дети на  загадочных тропах Лукоморья встретили  Учёного Кота, демонстрировали ему смекалку в отгадывании сложных загадок.

И, конечно, всех ждало чаепитие с настоящим самоваром и яблочным пирогом  (яблочный пирог Пушкину столь полюбился, что поэт даже подписывал свои письма: "Ваш яблочный пирог»)

Апрель 2016

Уже который год, по традиции, в нашем детском саду проходит пасхальная неделя:педагоги рассказывают об обычаях и обрядах, связанных с этим весенним праздником, знакомят с народными играми, традиционно проводимыми в период празднования Пасхи, вызывают желание детей создать поделки своими руками в детском саду и дома с родителями, развивают творческие умения, необходимые в декоративно- прикладном искусстве.Старшие дети знакомятся с различными видами храмовой архитектуры.

В каждой группе устраиваются пасхальные выставки, с которыми знакомятся все воспитанники детского сада (ходят в гости)

Воспитатели показывают детям небольшие кукольные представления.Так, в этом году репертуар пополнился новыми сказками: к французской сказке про шоколадную курочку прибавились сказки: про киндер-яйцо и пасхальное яйцо, про Курочку-Рябу на новый лад.