Здоровые дети - в здоровой семье.
Здоровые семьи - в здоровой стране.
Здоровые страны - Планета здорова.
Здоровье! Какое прекрасное слово!
Так пусть на здоровой планете

Растут здоровые дети!

Здоровые дети - это великое счастье. На протяжении веков люди искали панацею от болезней и видели ее секреты то в специфике питания, то в закаливании, то в отдельных видах физических упражнений. А панацея эта, оказывается, рядом. Она кроется в здоровом образе жизни. С первой минуты рождения ребенка эта истина должна находиться в основе его воспитания - именно в семье закладывается фундамент пирамиды здоровья, к вершине которой человек поднимается всю жизнь.
Семья Юлии Пилипенко (воспитанницы подготовительной группы) на отдыхе "Это зимние каникулы 2014 г в Лапландии.Поиск северного сияния на снегоходах и начало  гонки на собаках.Мы с детьми единственные кто дошел до финиша без потерь!(Это я хвастаюсь.)"

Кто, как не папы и мамы, дедушки и бабушки, пестующие своих детей и внуков с пеленок; могут обеспечить им рациональное питание, приобщить их к спорту, уберечь от вредных привычек, научить правилам гигиены и главное –настроить самих ребят так, чтобы они  без подсказок и  напоминаний взрослых стремились жить разумно , правильно,не во вред, а на пользу своему здоровью.

Лада Р.(воспитанница подготовительной группы):"Я сейчас только учусь плавать,а на следующий год пойду на синхронное плавание! Хочу быть спортсменкой!"

—Верный способ повысить сопротивляемость детского организма различным заболеваниям, сделать его выносливым, крепким, сильным – правильное физическое воспитание.    Систематические занятия физкультурой и спортом способствуют всестороннему физическому совершенствованию, укрепляют здоровье, увеличивают работоспособность, вызывают бодрое настроение, при котором учеба и любая работа лучше спорится.

—Приучить себя к ежедневной двигательной нагрузке нелегко даже взрослому. Ребенку тем более.  И вот тут-то во многом решающим является пример родителей. Родители, занимающиеся физической культурой, – объект для подражания.

«Если хочешь воспитать своего ребёнка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести!»  В. А. Сухомлинский

"Ребенок  учится  тому,  что видит  у  себя  в  дому,

Родители пример  ему..." Себастьян Брант (1457-1521гг.)