Здравствуйте!

Дорогие родители, а так же любимые бабушки и дедушки! Пусть у вашего ребенка будет любимое занятие, помогите ему найти увлечение по душе!

Для того, чтобы жизнь не превратилась в череду серых будней человеку необходимо иметь хобби. Это может быть спорт, путешествия, лепка из керамики, живопись, садоводство, коллекция монет, собирание марок, да хотя бы плюшевых игрушек, тоже хорошо.

Коллекционирование наиболее распространенное хобби, не требующее особых усилий, в отличии, например от цветоводства (цветы требуют постоянного внимания).

Это очень интересно, а начать можно с малого, определиться с тем, что нравиться и хотя бы просто разобрать шкафы или чердак на даче. Уверена ТАМ на заброшенных антресолях можно найти много чего интересного!

Когда человек чем-то увлечен он не замечает каких-то мелких бытовых проблем, жизнь наполняется смыслом. Если это серьезная коллекция то помимо прочего можно еще и заработать на ней (например: коллекция картин, монет, антиквариата). Нумизматика (коллекционирование монет) крайне интересная тема. По монетам можно изучать историю страны, ее обычаи, устои. А спорт может из увлечения перерасти в образ жизни.

В моей семье хобби есть у всех! Любимая доча собирает все, что связано с феями из популярного мультсериала. У нас есть четыре куклы (всего феечек семь), журналы, диски и даже канцелярия с их изображениями! Также занимается танцами. Сейчас это основы хореографии, а в дальнейшем планируем пойти в бальные танцы. Буду очень рада, если она займется этим всерьез.

Брат жить не может без компьютера. Сначала это были компьютерные игры и общение в сети, а затем возникло желание сделать это своей работой. Сейчас он учится в колледже, получает профессию программиста.

Я тоже увлекающийся человек, в разное время это было: рисование, керамика, флористика, а когда была маленькой - хотела стать модельером. Очень нравится создавать, что-то своими руками. На курсах флористики нас учили делать картины из сухих цветов, создавать композиции из живых цветов.

И в заключение. Вот наша семейная коллекция тюльпанов, которая ежегодно пополняется. Идею о разведении тюльпанов преподнес мой папа, а занимается этим мама (О мужчины!). Кто бы мог подумать, как они разнообразны. Есть тюльпаны разноцветные, в полоску, с махровым краем, есть даже похожие на розы, на лилии, на пионы. А запах! Чего стоит только аромат сорта «Анжелика». Сразу скажу разведение цветов требует терпения, времени, зато результат того стоит!

(Автор: Иванова Александра Александровна - мама воспитанницы подготовительной к школе группы Кристины Ивановой)

(на фото представлено только несколько сортов тюльпанов)