Вы задумывались над тем, что имеется в виду в пословице: «Что старый, что малый»? Наверное, доброта и наивное отношение к окружающему миру, характерное для детей и стариков. Напевая засыпающему малышу слова колыбельной «Спи моя радость, усни…», строчки сами собой рождаются на устах, но откуда? Ведь вряд ли мы учили их в школе или копировали с мамских форумов в интернете – они пришли вместе с нами из далекого светлого детства.

Огромное место в нашем детстве и в сердце занимают бабушки и дедушки, сколько любви и теплоты вложили они в нас, как были бесконечно терпеливы и добры. Но становясь старше, мы все меньше нуждаемся в них, все сказки и истории рассказаны, песенки спеты. Жизнь стремительно несется вперед, в ней почти не осталось место для воспоминаний о прошлом.(читать далее...)