Пожилые люди - это те, кому за шестьдесят. Пожилые люди - это каждый пятый из нас.

Пожилые люди - это те, в кого мы превратимся через тридцать, двадцать или десять лет.

Это наши бабушки, дедушки, мамы, папы, дяди и тети.

Пожилые люди - это те, у кого сложилось ясное ощущение, что силы с каждым днем уменьшаются, а немощи умножаются, и что процесс этот необратим.

Пожилые люди - это те, кто наконец-то понял всю мудрость и справедливость, всю пронзительную глубину пословицы "жизнь прожить - не поле перейти".

Приближаясь к последнему краю, многие из них впервые ощутили всю серьезность или, может быть, наоборот, всю несерьезность этой жизни. К ним, пожилым, пришли болезни, слабость, бедность, зависимость, одиночество, утраты; их забыли и развенчали, от них отвернулись, их списали, вычеркнули, к ним потеряли интерес; их мало кто считает за людей... А они тем временем часто ощущают себя теми мальчиками и девочками, какими они были давным-давно; постойте, думают они, ведь только вчера мы ходили в школу, влюблялись, учились, мечтали, строили планы на будущее, да мало ли что мы делали только что... и думали, как много у нас всего впереди!

Полноте, старички, не смешите, о чем вы там бормочете? И не смотрите вы на нас так!... Мы еще так молоды, так далеки от вас и у нас еще столько времени впереди.

Говорят, что хорошей мамой быть легко, когда рядом хороший папа....ха....Я вас умоляю...!!! Хорошей мамой быть легко, когда рядом ОФИГЕННАЯ БАБУШКА!!!