Зима на дворе, и многие мамы уже начали готовиться ко встрече Нового года, вовлекая в праздничные хлопоты детей. Мир не стоит на месте, и если раньше подготовка к празднику включала в себя украшение дома и елки, а также разучивание новогодних песен и стихов, то сегодня в нашей жизни находится место новым традициям, некоторые из которых приходят из религиозных обрядов. Так, в последние годы распространяется обычай готовить для детей адвент-календари. Но, так как слово “адвент” и не привычное, и не совсем понятное, то их часто называют “Рождественские календари”, “календари ожидания”.

Такие календари можно делать на радость себе и ребенку, не привязывая к исходным религиозным (католическим) традициям. Можно создавать календари ожидания к Новому году, ко дню рождения малыша и к любым домашним праздникам – замечательная семейная традиция, которая поможет наполнить радостью долгие дни в ожидании праздничного чуда.

Из этой статьи вы узнаете, откуда пришло понятие “Адвент”, что оно обозначает, а также что представляет собой современный адвент-календарь для детей. Кроме того, здесь собрано множество идей о том, как сделать календарь ожидания своими руками и что положить в его кармашки, коробочки и носочки.