Уважаемые родители (законные представители)!
             Если ваш ребенок оказался в трудной жизненно ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (родители потеряли работу или работодатель отказывает в выплате заработной платы), то Вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек).

Для этого необходимо обратиться с заявлением в детский сад о получении набора пищевых продуктов (сухой паек) с указанием причины сложившейся ситуации.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ВЫЗЫВАЕМЫХ КОРОНАВИРУСАМИ

ПАМЯТКА по организации работы в дежурных группах в условиях сложной эпидемиологической обстановки

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В период с 30 марта по 3 апреля 2020 года в связи с объявлением недели  нерабочей в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращения быстрого распространения коронавируса (Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"),  изменяется режим работы ДОУ:

в ДОУ будет работать дежурная группа для  воспитанников,  родители (законные представители ) которых являются  работниками медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих людей продуктами и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и случаях, угрожающих жизни,  непрерывно действующих организаций,  а также сотрудниками банков и транспортных компаний.осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Режим работы дежурной группы: с 7.30 по 18.00

Телефон для связи: 89217971366

Телефон горячей линии: 8(81361)22058

Международный молодежный конкурс социальной антикуррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

Ознакомиться с материалами письма можно по ссылке:

Письмо КОиПО в МОУО и ГОУ - конкурс "Вместе против коррупции"

28 марта 2020 пройдет ежегодная экологическая акция «Час Земли — 2020»

Акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF) при поддержке Правительства Москвы и Минприроды РФ, призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Мероприятие начнется в 20:30 по местному времени.

«Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2019 году в Часе Земли приняли участие 188 стран и более 2 млрд человек. Подсветку отключили около 18 000 зданий и сооружений по всему миру. С 2009 года акция проходит в России, а в прошлом году к ней присоединилось уже около 30 млн. россиян.

Акция Час Земли пройдет в России уже в 12-й раз. Главной темой акции этого года станет экологический активизм. В ходе кампании каждый участник сможет узнать, какая сфера эко-активизма подходит ему больше всего, а также как стать частью экологического движения и внести свой вклад в сохранение нашей природы и планеты.

Для того чтобы понять, какой вид экологического активизма подходит вам лучше всего и узнать свое «Эко-предназначение», WWF России предлагает пройти специальный тест на сайте Часа Земли. Ответив на несколько простых вопросов, каждый участник получит ответ и пошаговую инструкцию о том, как реализовать своё эко-предназначение.

Кульминацией кампании станет 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени, когда во всём мире свою подсветку погасят десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей, в том числе и в российских городах. В Москве праздничное мероприятие состоится на площадке перед главным входом на ВДНХ. Впервые в этом году запланировано отключение ландшафтной подсветки знаковых городских объектов помимо традиционных: архитектурно-художественной подсветки и освещения рекламных конструкций. Также впервые отключаемая подсветка в день Часа Земли будет тематического зеленого цвета.

Присоединяйтесь к Часу Земли на 60.wwf.ru!

Детский телефон доверия

Письмо Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации от 17.01.2020 №18-03-МГ (далее - Фонд).

В 2020 году общероссийскому детскому телефону доверия под единым номером 8-800-2000-122 (далее - ДТД) исполняется 10 лет. Фондом будет уделено особое внимание развитию деятельности ДТД и повышению информированности населения о его задачах.

Решаемая проблема

Развенчание мифов среди потенциальной аудитории о том, что при звонке на Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-8000-2000-122 разговор может быть записан, опубликован, вызовет негативные последствия для звонящего, не имеет смысла (на конце провода сидит не профессионал).

Цель

Разъяснение принципов работы Детского телефона доверия с единым общероссийский номером 8-800-2000-122: «Анонимность», «Бесплатность», «Конфиденциальность», «Доступность», «Профессионализм».

Решение

В виде инфографики отобразить основные принципы работы телефона доверия с ответами на самые проблемные вопросы аудитории

Целевая аудитория

Посетители учреждений для детей и подростков (школы, поликлиники, центры социальной помощи) - дети, подростки, а также их родители.